Забор из рабицы своими руками

Для того чтобы установить забор из рабицы своими руками необходимо, на самом деле, минимум усилий и средств. Такие ограждения имеют ряд преимуществ, именно поэтому множество владельцев земельных участков им отдают предпочтение. Ниже изложены полезные рекомендации по установке забора из рабицы.

Как и при строительстве любого забора, для начала требуется установить каркас. Каркас должен состоять из скелетной проволоки и столбиков. Это необходимо для металлических сеток, требующих натяжки. Скелетная же проволока натягивается в несколько рядов вдоль забора.

Установка забора из рабицы начинается со столбов, находящихся по углам. При натяжке сетки, они выступают в качестве опоры и подвергаются нагрузке гораздо больше, чем те столбы, что стоят в ряду. Поэтому требуется применять угловые столбики больших сечений или закреплять их косой опорой, компенсирующей чрезмерную нагрузку.

Что же касается отверстий в земле, то их лучше всего бурить садовым буром. Это позволит расходовать как можно меньше материала на фиксацию столбов. Ямы нужно делать лишь на половину предполагаемой глубины. Остальную часть – пробить столбиком. Рабица является относительно легким материалом, то есть бетонирование в случае работы с ней не обязательно. Зазоры можно засыпать щебнем и тщательно утрамбовать. Данный способ монтажа практикуется в строительстве уже давно, а, то есть, устойчивость подобных опор действительно проверена временем.

Следуя этим рекомендациям, вы сможете с легкостью сделать забор из рабицы своим руками.

Однако если у вас нет на это времени, вы можете обратиться в соответственную профессиональную компанию. На сегодняшний день множество организаций предоставляют материалы для постройки всевозможных сеточных ограждений по вполне доступным ценам. Среди них и металлические столбы, и вязальная проволока, и рабица для забора, и фиксаторы.

 

17.08.2013

Добавить комментарий

*