Пневматические пистолеты

На сегодняшний день желание обладать пневматическим пистолетом присуще многим представителям мужского пола. Пневматическое оружие становится все более популярным благодаря простой процедуре его приобретения. Будущему владельцу не придется оформлять множество всевозможных разрешительных документов. Главное иметь желание и необходимую сумму для покупки оружия. В данной статье мы рассмотрим преимущества спортивных пневматических пистолетов, оснащенных пружинно-поршневой системой.

Название «пневматический» происходит от древнего греческого слова «пневма», т.е. ветер. Принцип работы оружия данного типа основан на выталкивании пули из ствола под воздействием сжатого воздуха. Еще в позапрошлом веке пневматическое оружие применялась в военных целях, так как позволяло производить выстрел бесшумно и без наличия дыма от пороховых газов. В наше время большинство пневматических пистолетов используются в спортивных целях или просто для развлечения.

Стоит сказать, что пневматические пистолеты, давление в которых создается при помощи сжатия пружины и перемещения поршня, называются пружинно-поршневыми. При помощи пружины и поршня в специальной камере создается высокое давление, благодаря которому и выталкивается с большой скоростью из ствола шарик-пулька. Такие модели нам знакомы по китайским дешевым игрушкам, которые в свое время продавались в любом ларьке или магазине. Из-за некачественных пластиковых материалов, применяемых при их производстве, срок эксплуатации такого «оружия» весьма не велик. На сегодняшний день выпускаются более качественные. Так, например, вайраух 100 зарекомендовал себя, как пневматический пистолет высокого качества. Его отличает точность спортивного оружия, которая совмещена с особенностями, необходимыми для охоты (это мощность, многозарядность, материал ложи и т.д.). Таким образом, это оружие можно отнести к разряду универсальных. При произведении выстрела нужно каждый раз взводить пружину.

Еще одним серьезным пневматическим оружием, которое с успехом применяется при проведении спортивных соревнований, являются пистолеты. Они повторяют принцип действия воздушных винтовок. Пружина в таких моделях взводится путем переламывания ствола, в результате чего открывается доступ к ствольному каналу, куда и устанавливается пуля. Такие модели пневматических пистолетов отличаются достаточно большим весом и громоздкостью.

06.12.2013

Добавить комментарий

*