Путешествие в Англию

Миллионы путешественников со всех уголков мира ежегодно посещают Англию. А поездка на отдых за границу всегда связана с большими материальными затратами – на дорогу, проживание, экскурсии, питание, сувениры. Но если с деньгами туго, а поехать очень хочется, то можно постараться и организовать путешествие в Англию, потратив сравнительно небольшую сумму.

Хорошо, если у вас в Англии есть родственники, друзья или просто знакомые, в этом случае вы сможете сэкономить значительную сумму денег на жилье, на некоторых экскурсиях, а может, еще и на питании. Если же у вас нет родственников и знакомых в Туманном Альбионе, то можно отправиться туда, разработав маршрут самостоятельно, не прибегая к услугам туристических агентств. Лучше всего заранее забронировать жилье, для этого в интернете нужно внимательно ознакомиться с различными бюджетными вариантами и выбрать понравившийся. К примеру, отели сети best western в великобритании и многочисленные хостелы предлагают вполне комфортные номера по доступной цене. Кстати, при хостелах часто есть кухни или работают небольшие закусочные, таким образом у вас будет возможность сэкономить и на расходах на питании. Но все равно не упустите возможность побывать в одном из пабов. Здесь подают невероятно вкусную мясную запеканку и так готовят блюда из морепродуктов, что от соблазна совершенно невозможно удержаться. Обязательно попробуйте крабов под лимонным соусом и суп их крабов с сырными тостами.

Самостоятельно можно и проложить экскурсионный маршрут. При планировании экскурсий необходимо выделить время на одно из самых загадочных сооружений современности – Стоунхендж. Он представляет собой строение из каменных глыб, которые в вертикальном положении возвышаются над землей. Этому сооружению уже не меньше 4 тысяч лет, но никто не может разгадать загадку, каким образом эти каменные изваяния там очутились.

Если вы планируете посетить юго-западную Англию, то не забудьте о городе Кент, в котором находится несколько великолепных дворцов и исторических музеев. А любителям клубов, шумных вечеринок и активной ночной жизни следует побывать в Брайтоне. На севере Англии расположен город уникальный Чешир, который знаменит своей черно-белой архитектурой, там же нужно посетить роскошный кафедральный собор. Неподалеку от Чешира находится город Ливерпуль, где можно сходить на экскурсию в дом группы «Beatles».

27.11.2013

Добавить комментарий

*