Строительств конюшни

Конечно, лошади были очень популярны в прошлом. Однако и в настоящее время имеются люди, которые пожелают такого животного содержать у себя. Ведь конный спорт не сдает своих позиций. Однако, прежде всего, необходимо создать все условия для животных. В первую очередь нужно продумать строительство конюшни, в которой лошадь будет проводить большую часть времени. А потому к вопросу о ее создании следует подойти внимательнее. Ведь в этом доме конь не только ест и спит. Здесь же он отдыхает и набирается сил. А потому конюшня должна быть светлой и сухой. Чистота обязательно должна поддерживаться и отсутствие сквозняков очень важно. Поэтому имеется множество важных моментов, на которые следует первоочередно обратить внимание.

Выбирая место для строительства, следует остановиться на возвышенной и сухой территории. Кроме этого желательно чтобы грунтовых вод было минимально по уровню. В противном случае грозит сырость, которая приведет ко многим проблемам со здоровьем животного. Именно сырость поражает копыта и ноги лошади. А это очень нежелательно. Если нет возвышенного места, тогда выбранную площадку можно осушить при помощи создания канавок и засыпания места землей. Далее следует обратить внимание на то, с какой стороны дуют холодные ветра. Именно тут и будет угол постройки или его торец. Чтобы не возникало сквозняков дверь необходимо делать со стороны подветренной. Когда начинается строительство конюшни проекты рассматриваются разные. Для начала необходимо определиться с материалами для данного строительства. Лучше всего остановить свой выбор на дереве или кирпиче. В этом случае тепло и сухость будут обеспечены.

Здесь в строительстве очень важны параметры стен. Если речь идет о строительстве из бревна, то с южной стороны будет достаточно двадцати сантиметров толщины. А вот с северной  толщину необходимо увеличить на пять сантиметров. Чтобы избежать возникновения сырости следует подумать о фундаменте.  Потолок строения делается очень плотным. Для этих целей берется доска не тоньше пяти сантиметров. А вот высота помещения не должна быть меньше трех метров, но и не выше трех с половиной. Для изготовления пола используется трамбованная глина и песок. Можно конечно использовать и деревянное покрытие. Правда в этом случае срок его службы будет очень маленьким, да и к тому же этот вариант менее гигиеничен. Кстати необходимо выдержать небольшой уклон.

 

14.02.2014

Добавить комментарий

*