Оружие – подарок для мужественных

В наши дни оружие, к счастью, ушло из повседневной жизни мужчин. Сейчас это, скорее, предмет коллекционирования и прекрасный вариант памятного подарка. Никакой другой предмет не подчеркнет мужественность, силу, смелость так, как оружие.

В этой статье мы не будем говорить о профессиональных коллекционерах. Для них оружие – это фетиш. Они знают все о предмете коллекционирования, разбираются в амуниции разных эпох, знают о легендарных мечах, пистолетах или винтовках, принадлежавших знаменитым полководцам и готовы платить баснословные деньги за определенный ценный экземпляр. В их собраниях – только подлинное оружие, подобранное по типу, времени изготовления, периоду, когда оно было на службе у армии. По настоящим коллекциям оружия можно читать историю, и настоящий специалист сможет рассказать бессчетное количество легенд, рассматривая тот или иной его вид. Наша статья касается более утилитарной темы оружия как подарка.

Для того чтобы приобрести настоящее боевое оружие нужно специальное разрешение. Это же относится и к охотничьему оружию. Но для запоминающегося оригинального подарка будет вполне достаточно и декоративного аналога. Стилизованные наганы и пистолеты, мечи и кортики выглядят дорого и презентабельно. Для того чтобы предать такому подарку индивидуальные черты, делается гравировка на оружии. Добрые слова пожеланий, девизы, символические рисунки не только украсят подарочное изделие, но и будут напоминать о дарителе и той знаменательной дате, когда подарок был преподнесен.

Давайте подумаем, кому и в каких случаях можно подарить декоративное оружие. Разумеется, в первую очередь его дарят мужчинам. Хотя, элегантный маленький пистолет может стать необычным подарком «с намеком» и для девушки с боевым характером. Оружие, которое можно повесить на стену – идеальный подарок к юбилею не зависимо от возраста юбиляра. Его можно подарить боссу или коллеге по работе, дальнему родственнику или брату. Не стоит забывать о том, что это  – отличный корпоративный подарок. В этом случае кроме пожеланий на нем можно изобразить логотип вашей компании в качестве постоянного напоминания о вашем сотрудничестве.

Если вы решили подарить оружие, обратитесь в гравировальную мастерскую. Профессиональный гравер порекомендует вам и текст для пожелания, и в каком месте его лучше разместить, и сам выберет технику гравировки, чтобы надпись или рисунок смотрелись идеально. 

По материалам сайта http://www.otgraviruem.ru/

23.01.2014

Добавить комментарий

*